Inizio gare fase autunnale Pulcini, Primi Calci 2018-2019

0
162

Con il prossimo fine settimana 20-21 ottobre 2018, prenderanno il via le gare della fase autunnale delle categorie Pulcini 1° 2008 e 2° anno 2009 e dei Primi Calci 2° anno 2010 di seguito l’elenco degli impegni.

NB: la data si riferisce al fine settimana in quanto, soltanto il lunedì precedente potremo sapere se giochiamo di sabato o di domenica.

PULCINI 2° ANNO – 2008 

Data Giornata 1° Squadra 2° Squadra
20/10/18 1 Fiesole Calcio Pontassieve
27/10/18 2 Virtus Rifredi Fiesole Calcio
03/11/18 3 Fiesole Calcio Settignanese
10/11/18 4 Affrico Sq. D Fiesole Calcio
17/11/18 5 Fiesole Calcio Audace Galluzzo Oltrarno
24/11/18 6 Molinense A.s.d. Fiesole Calcio
01/12/18 7 Rignanese Fiesole Calcio
08/12/18 8 Fiesole Calcio Rinascita Doccia Sq. C
15/12/18 9 Sestese Sq. C Fiesole Calcio
22/12/18 10 Fiesole Calcio Bagno A Ripoli

 

PULCINI 1° ANNO – 2009

Data Giornata 1° Squadra 2° Squadra
20/10/18 1 Aics Campo Marte Fiesole Calcio
27/10/18 2 Fiesole Calcio Virtus Firenze
03/11/18 3 Sancat Fiesole Calcio
10/11/18 4 Fiesole Calcio Molinense A.s.d.
17/11/18 5 Nuova Novoli Sq. B Fiesole Calcio
24/11/18 6 Firenze Sud Sporting Club Fiesole Calcio
01/12/18 7 Fiesole Calcio Valdarno football Club Sq. B
08/12/18 8 Settignanese Sq. B Fiesole Calcio
15/12/18 9 Fiesole Calcio Bagno A Ripoli
22/12/18 10 Laurenziana Fiesole Calcio

 

PRIMI CALCI 2° ANNO – 2010

Data Giornata 1° Squadra 2° Squadra
20/10/18 1 Pontassieve Sq. C Fiesole Calcio
27/10/18 2 Fiesole Calcio Settignanese Sq. B
03/11/18 3 Sandro Vignini Vicchio Fiesole Calcio
10/11/18 4 Belmonte Antella Grassina Fiesole Calcio
17/11/18 5 Fiesole Calcio Fortis Juventus Sq. C
24/11/18 6 Sancat Sq. B Fiesole Calcio
01/12/18 7 Fiesole Calcio Virtus Firenze
08/12/18 8 Sales A.s.d. Fiesole Calcio
15/12/18 9 Fiesole Calcio Affrico Sq. C
22/12/18 10 Laurenziana Sq. B Fiesole Calcio

 

PRIMI CALCI 1° ANNO – 2011

Data Giornata Raggruppamento
20/10/18 1 Ferruccio Valcareggi – Edu Firenze Calcio – Fiesole Calcio – Firenze Sud
27/10/18 2 Sales A.s.d. – Fiesole Calcio – Bagno a Ripoli – Audax Rufina
03/11/18 3 San Piero a Sieve – Fiesole Calcio – Affrico Sq.B – Belmonte Antella Gr.
10/11/18 4 Fiesole Calcio – Pontassieve Sq.B – Pelago – Belmonte Antella Gr.Sq.B
24/11/18 5 Belmonte Antella Gr. – Borgo S.Lorenzo Sq.B – Impruneta Tavarnuzze – Fiesole Calcio
01/12/18 6 Sales A.s.d – Fiesole Calcio – Audax Rufina – S.Piero a Sieve Sq.B
08/12/18 7 Fiesole Calcio – S.Banti Barberino – Floria 2000 Sq.B – Ferruccio Valcareggi
15/12/18 8 Laurenziana – Audace Legnaia – Ferruccio Valcareggi – Fiesole Calcio

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.